Нижневартовск

Ваш город Нижневартовск?

Да  
Нижневартовск

Ваш город Нижневартовск?

Да  

Ваш город Нижневартовск?

Да  
Парацетамол флакон (сироп) 125мг/5мл 100мл

Парацетамол флакон (сироп) 125мг/5мл 100мл

Производитель: Розлекс Фарм/Россия
Артикул: 9698259601169220

Уважаемые покупатели, этот сайт не продает товары, а предлагает сайты интернет-аптек, где вы сможете купить нужные Вам препараты по выгодным ценам.

Выберите аптеку

Инструкция по применению

Описание

Анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

 

Фармакокинетика

После приема внутрь парацетамол быстро абсорбируется из ЖКТ, преимущественно в тонкой кишке, в основном путем пассивного транспорта. После однократного приема в дозе 500 мг Cmax в плазме крови достигается через 10-60 мин и составляет около 6 мкг/мл, затем постепенно снижается и через 6 ч составляет 11-12 мкг/мл. Широко распределяется в тканях и в основном в жидких средах организма, за исключением жировой ткани и спинномозговой жидкости. Связывание с белками составляет менее 10% и незначительно увеличивается при передозировке. Сульфатный и глюкуронидный метаболиты не связываются с белками плазмы даже в относительно высоких концентрациях. Парацетамол метаболизируется преимущественно в печени путем конъюгации с глюкуронидом, конъюгации с сульфатом и окисления при участии смешанных оксидаз печени и цитохрома P450. Гидроксилированный метаболит с негативным действием - N-ацетил-p-бензохинонимин, который образуется в очень небольших количествах в печени и почках под влиянием смешанных оксидаз и обычно детоксифицируется путем связывания с глютатионом, может накаливаться при передозировке парацетамола и вызывать повреждения тканей. У взрослых большая часть парацетамола связывается с глюкуроновой кислотой и в меньшей степени - с серной кислотой. Эти конъюгированные метаболиты не обладают биологической активностью. У недоношенных детей, новорожденных и на первом году жизни преобладает сульфатный метаболит. T1/2 составляет 1-3 ч. У пациентов с циррозом печени T1/2 несколько больше. Почечный клиренс парацетамола составляет 5%. Выводится с мочой главным образом в виде глюкуронидных и сульфатных конъюгатов. Менее 5% выводится в виде неизмененного парацетамола.

 

Показания

Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея, боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Недавно просмотренные

Альфа Д3-Тева капсулы 0,25 мкг, 60 шт.

Альфа Д3-Тева капсулы 0,25 мкг, 60 шт.

от 541 руб.

Купить

Ниаспам капсулы пролонгированного действия 200 мг, 30 шт.

Ниаспам капсулы пролонгированного действия 200 мг, 30 шт.

от 388 руб.

Купить

Гель-бальзам СУСТАВИТ Бишофит с окопником и сабельником 100 мл

Гель-бальзам СУСТАВИТ Бишофит с окопником и сабельником 100 мл

от 130 руб.

Купить

Контейнер для сбора биоматериалов 125 мл стерильный

Контейнер для сбора биоматериалов 125 мл стерильный

от 16.50 руб.

Купить

Гевискон Двойное действие пакетики 10 мл, 12 шт.

Гевискон Двойное действие пакетики 10 мл, 12 шт.

от 204 руб.

Купить

Левомицетин глазные капли 0.25% , 10 мл

Левомицетин глазные капли 0.25% , 10 мл

от 14 руб.

Купить

Гемодез флакон 6%, 200 мл

Гемодез флакон 6%, 200 мл

от 81 руб.

Купить